• Безопасный лёд

В осенне-зимний период 2022-2023 года на территории города проводится акция «Безопасный лед».
    В период проведения акции организуется проведение профилактических рейдов силами «родительских патрулей» в местах возможного выхода на лед несовершеннолетних, особенно на водоемах, находящихся вблизи населенных пунктов; проведение открытых уроков, классных часов, внеурочных мероприятий, разъяснительных и профилактических бесед среди учащихся и их родителей по вопросам обеспечения безопасности детей.
    Так 23 ноября в нашей школе прошла встреча с сотрудниками МЧС по Алтайскому краю г. Барнаула. Учащиеся 6-8 классов узнали статистику несчастных случаев на воде, в том числе и в зимний период, повторили правила безопасного поведения на воде, примерили на себя спасательные жилеты, изучили спасательное оборудование.