• 200 лет Островскому А.Н

200 лет Островскому А.Н.

Александр Островский

19 апреля в школе проведена беседа о жизни и творчестве А.Н. Островского. Учащиеся 7 класса познакомились с биографией и произведениями драматурга – пьесами «Снегурочка», «Гроза», «За чем пойдешь, то и найдешь» (мультфильм «Снегурочка», ария из одноименной оперы, фильм «Женитьба Бальзаминова»).

Пьесы драматурга, которые затрагивают важные темы человеческих отношений, сохраняют свою актуальность во все времена. Хотя очевидно, что решение некоторых проблем, представленных в пьесах Островского, не совсем понятно сегодняшней молодежи, воспитанной в обществе, где пропагандируется свобода выбора и равноправие в отношениях.