• 5 марта – «День безопасности дорожного движения»

5 марта – «День безопасности дорожного движения».

5 марта – «День безопасности дорожного движения»

Информационная безопасность важна, поскольку она обеспечивает защиту конфиденциальности данных, предотвращает угрозы кибератак и вирусного заражения, обеспечивает соблюдение законодательства, сохраняет репутацию, поддерживает непрерывность деятельности, защищает финансовые ресурсы. Ее составляющие – конфиденциальность, целостность, доступность.

В школе в этот день прошли беседы с инструктажами. Учащиеся вспомнили правила безопасности пользования интернетом:

- регистрируясь на сайтах, не указывайте личные данные!

- не открывайте письма с неизвестных адресов – это может быть вирус!

- будьте дружелюбны в общении. Если получаете оскорбительные письма,

письма с угрозами, обязательно сообщайте взрослым.

Уважаемые родители, Вы должны знать, чем занимается Ваш ребенок в интернете, с кем общается и по каким темам смотрит информацию.